СИСТЕМА СЛЕЖЕНИЯ FOLLOW-ME НА КОНЦЕРТЕ БИ-2

СИСТЕМА СЛЕЖЕНИЯ FOLLOW-ME НА КОНЦЕРТЕ БИ-2


Стартовал новый грандиозный тур БИ-2 – NewBest, включающий 20 городов России и Европы. А вместе с ним дебютировала и трекинговая система слежения – Follow-Me! Это был первый опыт ее использования на живом концерте в России, который прошел 1 октября в Рязани.


Настройкой и управлением Follow-Me занимался инженер по свету Show Atelier Данила Ненашев:

– Перед нами стояла задача – подсветить музыкантов на сцене.  Для этого к системе Follow-Me было «привязано» 10 прожекторов spot: 4 контровых и 6 фронтальных. Для управления использованы 4 консоли Follow-Me Mouse Control с 3D манипулятором. 4 оператора следили каждый за своей целью на одном общем экране. 
Кстати, производитель крайне не рекомендует использовать 3D мыши других брендов, т.к. это может привести к некорректной работе всей системы.


Follow-Me использовалась таким образом, что приоритетность управления приборами оставалась за световой консолью, а операторы могли регулировать только pan/tilt и zoom.


Трекинговая система Follow-Me, безусловно, удобнейшее изобретение, которое найдет свое широкое применение в недалеком будущем. Концерт БИ-2 тому хорошее подтверждение: артисты были подсвечены на протяжении всего шоу, и это без громоздких "пушек" где-то на галерке.

______
Чтобы узнать о системе Follow-Me еще больше, приглашаем вас на ПРЕЗЕНТАЦИЮ 30 октября в Москве. На ней вы сможете не только получить теоретические знания, но и собственными руками научиться настраивать Follow-Me с нуля.

Источник фото
Регистрация на презентацию