Академия русского балета им А. Я. Вагановой

Академия русского балета им А. Я. Вагановой

10 декабря 2020 года нашим дилером, компанией НеваТеатрМонтаж https://nevatm.ru/ была сдана работа по переоснащению зала в "учебном театре" при Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой. Основной задачей было снизить энергопотребление светового оборудования сцены. Практически весь ламповый свет был заменён на светодиодный.

Так ламповые профильные прожекторы и френели были заменены на современные, 7 цветные профильники ETC, а вместо "заливного" света были применены wash головы. Вместе со снижением энергопотребления (получилось снизить 2\3), снизилась и температура воздуха на сцене, раньше приходилось включать кондиционеры, что бы было комфортно работать при включенном свете, теперь же и эта проблема решена.

Компанией Show Atelier были поставлены эксклюзивные приборы заливного света DIALighting IW A19-20Z и IW A37-15Z. Приборы укомлпектованы встраиваемыми приемниками беспроводного DMX Wireless Solutions. В приборах IW A19-20Z установлено 19 диодов по 20Вт каждый с цветосмешением (RGB Amber Lime Cyan) и зумом 6° - 54°, а в приборах IW A37-15Z установлено 37 диодов по 15Вт каждый с цветосмешением (RGBW) и зумом 6° - 68°. В каждом из приборов есть выбор предустановленных цветовых температур от 2000K до 2700K, 3200K, 4200K, 5600K и 8000K.

Для этого проекта, компания Dialighting доработала флагманский прибор DIaPro ColorWash 5 (19х10 RGBW) интегрировав в систему смешения цвета дополнительные цвета Lime, Cian и Amber, что позволило значительно расширить цветовую палитру.

Несмотря на непростую обстановку в стране и непростую ситуацию с поставками из-за рубежа, мы и наши коллеги справились с задачей в срок.
Надеемся на дальшейшее плодотворное сотрудничество! Спасибо!