Chamsys MQ250

Chamsys MQ250

Давайте познакомимся поближе с одной из наших последних консолей, а именно MagicQ MQ250M Stadium Console.

Chamsys MQ250, последняя из модельного ряда Stadium.
Не так давно у нас появился первый покупатель данной модели, поэтому я хочу рассказать, чем она хороша, и почему стоит остановить свой выбор именно на ней.
Ну, во-первых, это консоль последнего поколения.
Во-вторых, она имеет довольно небольшие размер и вес для консоли с такими возможностями. Также, благодаря закрывающемуся экрану, Вы можете не только не беспокоиться о царапинах и повреждениях монитора, но и легко брать ее с собой в рабочие поездки.
В-третьих, возможности данной модели ничуть не уступают Chamsys MQ500M.
А теперь давайте немного посмотрим на саму консоль:

На верхней части консоли мы видим 2 экрана, один из которых 15" для основного управления программой, второй -  на 5" для вывода атрибутов на отдельное окно, это позволяет грамотно распределить функции по окнам. Над маленьким экраном добавлена небольшая подставка для телефонов/планшетов, что позволяет не держать гаджет в руках при работе с оборудованием. 4 энкодера с кнопками управления отдельными атрибутами сохраняются как и на Chamsys MQ500M.

Теперь посмотрим на нижнюю часть:

Она практически полностью копирует Chamsys MQ500M, с несколькими исключениями: данная модель содержит меньшее количество плейбеков, тут их 10. Далее расположены 2 фейдера по 100 мм. Для уменьшения габаритов и веса здесь отсутствуют клавиши для быстрого вызова функций из окна Execute. Внешний вид передней панели также слегка изменен: отсутствуют карманы для телефона, а в левой части расположен лишь 1 USB-разъем.

Что же расположено на задней части консоли:


Расположение кнопки включения/выключения консоли такое же, как и на MQ500M. Под ней находятся разьем питания Neutrik powerCON TRUE1, входы для лампы подсветки (всего 2 входа), позволяющие подсветить все рабочую область (лампы идут в комплекте с консолью). Затем мы видим 4 физических 5-pin DMX выходов, и сразу же за ними разъемы LTC In/Out.

Далее по порядку: Midi In/Out, разъем Audio SSL, разъем для подключения системы SnakeSys (о ней мы позже расскажем более подробно), входы Audio In/Out, 4 порта Network для простой маршрутизации и комутации.
Помимо основных разъемов на задней панели есть разъем для подключения внешнего монитора через Display Port и 4 USB порта, 2 из которых USB 3.0 и 2 USB 2.0.

Ну вот мы и познакомились с консолью чуть ближе. Если Вам захотелось получше рассмотреть данную модель, советую посмотреть небольшой ролик:

Если Вам понравилась данная консоль, то все цены Вы можете узнать у наших менеджеров или на сайте Show Atelier в разделе Системы управления Светом - Chamsys
https://showatelier.ru/katalog/svetovoe-oborudovanie/sistemyi-upravleniya-svetom/pult-upravleniya-svetom-magicq-mq250m-stadium-co.html