Follow-Me на Евровидение 2021

Follow-Me на Евровидение 2021

"Евровидение"-2021 было признано мероприятием, которое дало старт возвращению масштабных развлекательных мероприятий в пост-ковидный мир. Конкурс, который смогли посетить 3500 человек, покорил не только живую аудиторию, но и телезрителей из 234 стран. Все это стало возможным, благодаря чуткому руководству Эрвина Ринтьемы.

Основная задача художника по свету, Хенка-Яна ван Бика, заключалась в создании грамотной световой картины, которая позволила бы детально отобразить на экранах все происходящее на сцене. 

Произведенная в Нидерландах система дистанционного слежения Follow-Me 3D SIX применялась для слежения светом за исполнителями. Используемая на “Евровидении” лицензия позволяла оперировать неограниченным количеством приборов вне зависимости от их бренда и типа. 6 операторов осуществляли слежение за конкурсантами с помощью специальных консолей, подключенных по протоколу POE к системе Follow-Me.

“Follow-Me позволила нам упростить и улучшить систему слежения за артистами”, - объясняет Хенк-Ян Ван Бик. “Подключив ее с помощью PSN, мы были уверены в том, что наши приборы не потеряют цель, даже если фермы будут находиться в движении. В общей сложности в системе Follow-Me было использовано: 58 x Ayrton Huracán-X и 6 Robe BMFL LTs. Я бы хотел выразить огромную благодарность старшему техническому специалисту Дэниса Беркхаута! Благодаря ему все прошло на высшем уровне”.

Менеджер Follow-Me Тим ван Дейк прокомментировал::«Мы были очень рады принять участие в этом мероприятии. Вся отрасль сильно пострадала от ограничительных мер за последний год. Быть одной из компаний, задействованных в проведении “Евровидения”-2021, большая честь для нас.  Благодаря этому, мы с уверенностью можем сказать, что Follow-Me готова вернутся после столь длительного перерыва ».
Фотографии Nathan Reinds